Новости 27 августа 2012 г. 10:41

Три моста реконструированы на Колымской трассе

Якутск. 27 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Приемочная комиссия подтвердила готовность к эксплуатации трех мостов федеральной автомобильной дороги "Колыма", сообщается на официальном сайте ФКУ ДСД "Дальний Восток".

На сайте Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России уточняется, что работы были выполнены в рамках реконструкции участков федеральной автомобильной дороги "Колыма" от Якутска до Магадана в Якутии.

С 20 по 22 августа проведены приемочные комиссии на мостах через реку Мякит, ключ Спокойный, ключ Кара-Юрях. Решение комиссии - объекты готовы к эксплуатации.

"В настоящее время дирекцией ведется работа по подготовке разрешительных документов на ввод объектов в эксплуатацию и передаче участка эксплуатирующей организации ФКУ "Упрдор Колыма" и ФКУ "Упрдор Магадан", говорится в сообщении.

Кроме того продолжается производство работ по возведению земляного полотна и устройству искусственных сооружений еще на семи объектах федеральной автомобильной дороги "Колыма".

Федеральная автомобильная дорога Р-504 "Колыма" - действующая автодорога федерального значения между Якутском и Магаданом протяженностью 2032 км, из которых 1197 км проложено по территории Якутии, 835 - по Магаданской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще