Новости 28 августа 2012 г. 05:58

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника ГИБДД Верхневилюйского района Якутии

Якутск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В отношении начальника ОГИБДД отдела МВД РФ по Верхневилюйскому району Якутии возбуждено уголовное дело по статье 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ, решается вопрос об его увольнении из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба министерства во вторник.

Накануне оперативниками управления собственной безопасности МВД в ходе проверки была подтверждена информация о том, что начальник ГИБДД Верхневилюйского района Якутии незаконно выдал водительские удостоверения двум гражданам.

Оперативники установили, что 30 сентября и 24 октября он выписал двум местным жителям, не сдававшим теоретические и практические экзамены, водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, говорится в сообщении пресс-службы.

Также в нем сообщается, что по данному факту проводится служебная проверка, назначенная министром ВД по РС (Я). Незаконно выданные водительские удостоверения изъяты и будут аннулированы, отмечается в сообщении пресс-службы МВД по РС (Я).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще