Новости 29 августа 2012 г. 08:52

Работа Нерюнгринской больницы в Якутии, парализованная из-за изношенных лифтов, вновь вошла в обычный режим

Якутск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ростехнадзор согласовал запуск десяти лифтов в Нерюнгринской районной больнице, где из-за отключения лифтового оборудования было приостановлено выполнение плановых операций.

"Глава Нерюнгринской районной администрации Андрей Фитисов договорился с представителями Ростехнадзора, что под гарантию замены лифтового оборудования в будущем году Ростехнадзор даст разрешение на запуск десяти лифтов и позволит больнице доработать до конца года", - сообщил в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" главврач НЦРБ Нюргун Степанов.

По его словам, лифты были отключены с 24 по 27 августа. В данное время больница работает в нормальном режиме.

Ранее сообщалось, что 13 отключенных решением Ростехнадзора лифтов, предназначенных для пациентов и персонала, приостановили выполнение плановых операций в Нерюнгринской ЦРБ. Также районная больница была оштрафована на 200 тыс. рублей.

Выделение значительных сумм на ремонт и современное медицинское оснащение Нерюнгринской больницы, в том числе и на ежегодную замену пяти лифтов, срок службы которых истек, планируется Минздравом Якутии только с 2013 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще