Новости 15 сентября 2012 г. 05:03

Митинг в поддержку московского "Марша миллионов" во Владивостоке собрал около 20 человек

Владивосток. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Активисты нескольких политических объединений вышли на центральную площадь Владивостока с плакатами и лозунгами в поддержку "Марша миллионов", который, как ожидается, пройдет в субботу в Москве.

Корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток" передал с места события, что в акции, по данным полиции, участвуют около 20 человек. Организаторы заявляют о том, что на митинг пришли до 50 участников: это активисты движения ТИГР (Товарищество инициативных граждан России), партии "Другая Россия" и объединения "Реальный выбор", которое сформировали участники оппозиционной коалиции в преддверии выборов нового состава городской думы Владивостока.

Люди собрались под лозунгами "Освободим город от партии жуликов и воров!", "Только честные выборы, только честная власть!", "ВТО - экономическое рабство России!", "Требуем неукоснительного соблюдения прав и свобод граждан!", "Свободы политзаключенным!" и другими.

Выступающие с трибуны у памятника "Борцам за власть Советов" призывают граждан идти наблюдателями на выборы депутатов городской думы Владивостока, которые пройдут в городе уже в октябре этого года.

Кроме того, они требуют провести в стране социально-экономические реформы, снизить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, цены на топливо и основные продукты питания, выступают в защиту профсоюзных объединений, требуют освободить всех политзаключенных.

Проходящий митинг согласован с городскими властями. Он продлится до 13:00 по местному времени (06:00 мск).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще