Новости 17 сентября 2012 г. 05:21

Супермодель Водянова открыла детский игровой парк в Якутске

Якутск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент Фонда помощи детям "Обнаженные сердца" супермодель Наталья Водянова приняла участие в открытии детского игрового парка в Якутске, создание которого было частично спонсировано ее фондом, передает в понедельник корреспондент агентства "Интерфакс-Дальний Восток".

Открытие парка совпало с празднованием 380-летия со дня основания города Якутска.

"Что касается названия детского игрового парка, то я предпочитаю, чтобы он назывался парк Фонда "Обнаженные сердца", - сообщила Н. Водянова на пресс-конференции после открытия.

Н.Водянова призналась, что готовность парка сложно было оценить, поскольку ее тут же обступили матери со своими детьми. Тем не менее, она заметила небольшие недочеты по оборудованию, в частности не хватало одних качелей, которые исчезли к моменту открытия парка.

Н. Водянова рассказала, что для того, чтобы Фонд "Обнаженные сердца" помог в открытии детских парков и площадок, нет каких-то особых критерий. Требуется лишь заявка и поддержка местных властей. И главное условие, чтобы парк был бесплатным и ремонтировался по мере необходимости.

В дальнейшие планы Фонда, по словам Н. Водяновой, входит не только строительство игровых парков и поддержка семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Цель программы "Каждый ребенок достоин семьи" направлена на то, чтобы абсолютное большинство таких детей воспитывалось не в интернатах, как это происходит сейчас в России, а в семьях.

Ранее сообщалось, что Фонд "Обнаженные сердца" взял на себя часть расходов по созданию игрового детского парка, в частности Фонд оплачивает покрытие парка и игровое оборудование. Содержание и охрана площадки будет за счет города.

Парк расположился в центре Якутска на территории Талого озера (за Дворцом детства), на площади около 2500 кв.м. Согласно техническому заданию, детский игровой парк включает в себя игровые зоны для детей разных возрастов и возможностей: дошкольного, младшего школьного, детей-инвалидов. Помимо этого предусмотрен отдельный роллердром для катания на роликах.

В общей сложности фонд возглавляемый Н.Водяновой построил 63 игровых парка и площадки в 44 городах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще