Новости 18 сентября 2012 г. 07:07

Пожарные откачивают воду с затопленной парковки перед международным терминалом аэропорта Владивостока

(расширенная версия, добавлены 6-8 абзацы)

Владивосток. 18 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пожарные автомобили и насосы откачивают воду с парковки и подъездной дороги к аэропорту Владивостока, затопленных из-за обрушившегося на город тайфуна "Санба".

"Часть привокзальной площади уже освобождена от воды. Сейчас идет откачка с проезжей части", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник отдела по связям с общественностью ОАО "Международный аэропорт "Владивосток" Евгения Хамицевич.

Она отметила, что работы планируется завершить в течение двух-трех часов.

По словам Е.Хамицевич, для откачки воды задействованы шесть единиц техники: два переносных насоса, два пожарных автомобиля, две насосные станции.

"Стоит отметить и положительные стороны: тайфун показал, что даже при таком сильном ливне все самолеты отправляются и принимаются по расписанию", - уточнила она.

По ее словам, непогода серьезно осложняет дорожную ситуацию, многие пассажиры прибывают в аэропорт с опозданием. По этой причине представители ряда авиакомпаний принимают решение о продлении регистрации на рейсы.

При этом, уточнила пресс-секретарь, производственные службы аэропорта со своей стороны прилагают максимальные усилия к тому, чтобы регистрация и досмотр пассажиров выполнялись насколько можно оперативно.

"Администрация аэропорта приносит извинения пассажирам за возможные неудобства и обращается с просьбой заблаговременно прибывать к регистрации", - добавила она.

Как сообщалось, тайфун "Санба" в понедельник обрушился мощными ливнями на Владивосток, подтопив около десятка низинных мест в городе, прервано движение паромов. Парковка перед новым терминалом Владивостока, построенного к саммиту АТЭС, была затоплена метровым слоем воды.

Люди, которые приезжают в аэропорт, чтобы вылететь или встретить прибывающих, не могут подъехать к терминалу на личных автомобилях из-за огромного озера, образовавшегося на месте парковки.

Новый международный терминал аэропорта Владивостока был построен к саммиту АТЭС-2012, который проходил на острове Русский 2-9 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще