Новости 28 сентября 2012 г. 05:51

Банки Японии готовы кредитовать совместные российско-японские сельхозпредприятия на Дальнем Востоке

Хабаровск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители деловых кругов острова Хоккайдо заинтересованы в развитии экономического сотрудничества с российскими предпринимателями и активно ищут себе партнеров.

"Японские сельскохозяйственники ищут надежных российских партнеров для совместного развития сельского хозяйства на Дальнем Востоке. У японской стороны есть предложения создать совместные проекты по развитию сельского хозяйства, в том числе в Хабаровском крае", - сообщил в Хабаровске заместитель председателя правления общественной организации "Объединение бывших жителей островов Тисима и Хабомаи" Йородзуя Цутому на встрече с российскими научными сотрудниками Центра изучения международных отношений стран АТР.

По его мнению, российско-японское сотрудничество в области сельского хозяйства могло бы способствовать развитию Дальнего Востока и Азии в целом.

Йородзуя Цутому обратил внимание на то, что японские банки готовы оказать помощь российско-японским предприятиям.

"Например, банк "Хоккайдо" уже готов в полном масштабе выйти на российский рынок и оказать финансовую поддержку для открытия совместных российско-японских предприятий на Дальнем Востоке", - отметил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще