Новости 10 октября 2012 г. 12:28

Суд Приморья отказал "Гидрострою" во взыскании с Россельхознадзора 1,8 млн рублей

*** Компания обвинила надзорный орган в необоснованной задержке ветеринарно-санитарного обследования рефрижератора

Владивосток. 10 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края отказал ЗАО "Гидрострой" (Южно-Сахалинск) в удовлетворении исковых требований по взысканию с управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области 1,8 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в суде.

ЗАО обратилось в суд по факту необоснованной задержки ветеринарно-санитарного обследования принадлежащего компании транспортного рефрижератора "Петергоф".

В результате этой задержки, считают в "Гидрострое", компания из-за простоя судна с 7 по 25 июня 2012 года понесла убытки в размере 1,8 млн рублей.

Суд, исследовав материалы дела, в удовлетворении исковых требований отказал, определив, что срок рассмотрения заявления на обследование судна не может превышать 30 дней со дня поступления соответствующего заявления, которые подавались сахалинской компанией 6 и 13 июня 2012 года.

Обследование судна было проведено 29 июня 2012 года, о чем составлен соответствующий акт ветеринарно-санитарного обследования.

Решение суда первой инстанции еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% акций ЗАО "Гидрострой" принадлежат бывшему гендиректору Александру Верховскому. Компания специализируется на строительстве, добыче и производстве рыбопродукции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще