Новости 11 октября 2012 г. 05:50

Очередной циклон обрушится на Приморье в выходные

Владивосток. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Второй на этой неделе сильный циклон обрушит в выходные на Приморье сильные дожди, сообщает в четверг пресс-служба Примгидромета.

В сообщении отмечается, что активные атмосферные фронты циклона вызвали в Приморье обильные осадки. Так, сильные дожди прошли на юго-западе края, а минувшей ночью на большей его части. Прогнозируется, что днем в пятницу дожди пойдут на убыль и прекратятся на всей территории края.

"Но передышка будет недолгой. В выходные дни к Приморью подойдет очередной циклон с запада. В субботу, 13 сентября, в конце дня в западных районах начнется дождь, который в ночь на воскресенье распространится на большую часть края", - уточняет пресс-служба.

Днем в воскресенье на западе края дожди начнут прекращаться. На остальной части Приморья осадки прекратятся в ночь на понедельник. Вслед за циклоном, с севера вторгнется новая порция холода.

Как сообщалось, в среду на Приморье обрушился циклон, было объявлено штормовое предупреждение. Во Владивостоке за сутки выпало выпало 37 мм осадков при месячной норме 63 мм. Ливни сопровождались грозой, было прервано паромное сообщение. Непогода вызвала локальные энергоаварии, а также привела к пробкам на дорогах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще