Новости 12 октября 2012 г. 03:07

Сахалинец угнал кран-балку предприятия, чтобы съездить в магазин

Южно-Сахалинск. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кран-балку "Мицубиси Фусо" стоимостью 1 млн рублей местного предприятия угнал ранее судимый 20-летний житель сахалинского села Восток Поронайского района, сообщает пресс-служба УМВД региона.

"Молодой человек во вторник рано утром в селе Восток зашел на территорию предприятия, на котором он ранее работал, и попросил сторожа дать ему кран-балку, чтобы доехать до ближайшего магазина в селе. Автомобиль находился возле ворот предприятия с внешней стороны. Сторож отказал. Тогда парень, улучив момент, когда сторож зашел в помещение предприятия, сел за руль крана с находящимися в замке зажигания ключами и уехал", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, "магазин видимо находился далеко, так как злоумышленник вернул автомобиль только в шесть часов вечера. Да и дорога была, судя по всему, сложная, потому что по возвращению крана-балки сторож обнаружил повреждения в виде погнутого бампера, разбитой левой фары и поцарапанной кабины".

Сторож сообщил о данном факте владельцу предприятия, тот обратился с заявлением в полицию. Ведутся поиски угонщика, который скрывается от полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще