Новости 12 октября 2012 г. 09:33

Жители столицы Камчатки 14 октября выберут депутатов городской думы

Петропавловск-Камчатский. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выборы депутатов городской думы Петропавловска-Камчатского пройдут 14 октября.

"На 32 депутатских мандата претендуют 329 человек, из них 261 кандидат - по партийным спискам", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу заместитель председателя избирательной комиссии Камчатского края Анатолий Гафиатулин.

Он уточнил, что в выборах городских депутатов участвуют 11 партий: КПРФ, Народная партия России, "Справедливая Россия", "Коммунисты России", ЛДПР, "Социал-демократическая партия России", "Союз Горожан", "Демократическая партия России", "Единая Россия", "Коммунистическая партия социальной справедливости" и "Патриоты России".

"14 октября в Петропавловске-Камчатском откроется 83 избирательных участка. Еще 106 участков находится на судах, работающих на промысле у берегов Камчатки. Досрочное голосование на них продолжается, по данным на 12 октября, в нем приняло участие более 2 тыс. человек", - отметил А.Гафиатулин.

По его словам, на выборах депутатов думы Петропавловска-Камчатского досрочно проголосовали и жители краевого центра, находящиеся в отдаленных и труднодоступных местах полуострова, это, в частности, военнослужащие, пограничники, метеорологи, сотрудники маяков, всего 81 человек.

Зам. председатель краевого избиркома добавил, что 14 октября на Камчатке также пройдут выборы депутатов и глав ряда сельских поселений. Кроме того, состоятся дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Камчатского края по одномандатному избирательному округу N13.

По данным регионального управления МВД, обеспечивать правопорядок на выборах на Камчатке будут около 400 полицейских. Помогать им будут работники частных охранных предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще