Новости 6 ноября 2012 г. 12:27

Обстоятельства ДТП с участием полицейского, сбившего женщину с ребенком, расследуют в Приморье

*** Полицейский был трезв, он сам отвез потерпевших в больницу

Владивосток. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Приморья проводит служебную проверку по факту ДТП в Партизанске, в результате которого под колесами автомобиля сотрудника местной полиции оказались женщина и ребенок.

"Назначена служебная проверка, по результатам которой полицейский и его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщает во вторник пресс-служба УМВД Приморья.

В сообщении отмечается, что сотрудник полиции в момент совершения ДТП был трезв.

Уточняется, что полицейский сбил женщину с ребенком в темноте на нерегулируемом пешеходном переходе. В это время на улице был дождь и туман, участок дороги не был освещен.

"Из-за плохих погодных условий полицейский, находившийся за рулем автомобиля, не заметил пешеходов, начавших движение по трассе", - отмечается в сообщении.

"Незамедлительно сотрудник полиции оказал первую помощь пострадавшим, доставил их в больницу. Женщина, оказавшаяся потерпевшей в автомобильной аварии, выразила сотруднику полиции благодарность за своевременное оказание помощи", - уточняет пресс-служба приморской полиции

Как сообщалось, во вторник, 6 ноября, в 07:55 по местному времени в городе Партизанск сотрудник отдела полиции "Партизанский", сержант полиции, сбил на пешеходном переходе 45- летнюю женщину и шестилетнего мальчика, они госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще