Новости 9 ноября 2012 г. 11:54

ВТБ 24 и Сахалинская область подписали соглашение о льготной ипотеке

Южно-Сахалинск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Региональный офис ВТБ 24 в Южно-Сахалинске и министерство строительства Сахалинской области заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба банка.

"Реализация соглашения направлена на развитие жилищного строительства и ипотечного кредитования на территории Сахалинской области. В соответствии с ключевыми условиями соглашения министерство строительства реализует региональные программы по обеспечению жильем отдельных категорий граждан. ВТБ 24, в свою очередь, участвует в жилищных программах области и предоставляет ипотечные кредиты на льготных условиях", - говорится в соглашении.

В рамках соглашения стороны договорились о стратегическом партнерстве между ВТБ 24 и жилищно-строительным кооперативом "Дальнее-2", согласно которому банк предоставляет членам ЖСК - участникам региональной программы "Строительство жилья в городском округе "Город Южно-Сахалинск" на 2010-2015 годы" льготные ипотечные кредиты.

"Учитывая состав участников программы, большинство из которых являются работниками бюджетной сферы, предоставление более дешевых кредитов положительно скажется на популярности программы и привлечет большее число жителей Южно-Сахалинска к участию в строительстве нового жилья. А это одна из наших главных задач", - заявил на церемонии подписания министр строительства региона Андрей Комароми.

Начиная с 2010 года, с помощью кредитов ВТБ 24 по программе "Строительство жилья в городском округе "Город Южно-Сахалинск" на 2010-2015 годы" обладателями новых квартир стали более 130 семей Южно-Сахалинска. При этом более половины квартир приобретены по программе "Ипотека с государственной поддержкой", отмечает пресс-служба банка. По ее информации, доля участия ВТБ 24 в региональных программах области составляет 40%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще