Новости 12 ноября 2012 г. 01:20

Причиной пожара на траулере "Мастер" у берегов Камчатки было замыкание компьютера в каюте - МЧС

Петропавловск-Камчатский. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Причиной пожара на трехпалубном промысловом судне РТМ "Мастер" в субботу явилось короткое замыкание компьютера в каюте на второй палубе, сообщила пресс-секретарь ГУ МЧС по Камчатскому краю Юлия Ананьева.

"В итоге, общая площадь возгорания на судне составила 360 кв. метро: на 1 палубе горело 200 кв. метров, на 2 палубе - 100 кв.метров и на 3 палубе - 60 кв.метров", - сказала Ю.Ананьева агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в понедельник.

По словам пресс-секретаря, восстановлением участков электрических трасс на РТМ "Мастер", которые пострадали во время пожара, продолжается силами экипажа. Судно не потеряло управление, силовые агрегаты работоспособны, судовладелец помощь не запрашивал.

"В течение воскресенья выловленная рыба была перегружена с РТМ "Мастер" на борт рефрижератора "Берег мечты". Решение о дальнейшем ремонте будет принято руководством РТМ", - сказала Ю.Ананьева.

Как сообщалось, пожар на РТМ "Мастер" (порт приписки Невельск) возник утром в субботу. Судно, перегружавшее рыбу на рефрижератор "Берег мечты", находилось в заливе Корфа в 10 км от берега. Около 70 членов экипажа эвакуировались на рефрижератор. На аварийном судне остались восемь члена команды - пожарная группа, которая и потушила возгорание. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Медицинская помощь никому не потребовалась. Разлива нефтепродуктов не произошло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще