Новости 26 ноября 2012 г. 09:24

Педагог из Якутии стал победителем всероссийского конкурса "Воспитатель года-2012"

Якутск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Одним из победителей Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года-2012" стал педагог из Якутии Аркадий Афонский, сообщается на сайте президента и правительства региона.

В сообщении говорится, что главный приз "Хрустальная жемчужина" впервые досталась сразу двум педагогам: воспитателю детского сада "Мичээрэ" села Томтор Мегино-Кангаласского района Якутии Аркадию Афонскому из Якутии и Ольге Терезановой из Хабаровского края.

Всего в конкурсе приняли участие педагоги из 64 субъектов РФ.

В течение пяти дней конкурсанты представляли свои методики преподавания, приняли участие в открытых педагогических мероприятиях с детьми в дошкольных учреждениях Москвы и Московской области, а 10 финалистов конкурса, отобранные по результатам промежуточных соревнований, провели свои мастер-классы перед профессиональным сообществом.

"Темой мастер-класса Аркадия Афонского в последнем туре конкурса стали детские обереги", - отмечается в сообщении.

Также отмечается, что следующий конкурс "Воспитатель года-2013" пройдет в Якутии.

Всероссийский профессиональный конкурс "Воспитатель года России" проводится с 2010 года. Учредители конкурса: Министерство образования и науки Российской Федерации, Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще