Новости 28 ноября 2012 г. 16:44

Дорожный фонд Якутии в 2013г выделит более 1 млрд руб. на сельские дороги

Якутск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожный фонд Якутии в 2013 году направит на поддержку сельских дорог более 1 млрд рублей, сообщил министр транспорта Якутии Семен Винокуров на видеоконференции в среду.

"В целом на поддержку сельских дорог из дорожного фонда будет направлено порядка 1 млрд рублей по пяти направлениям: строительство сельских дорог, ремонт межпоселенческих дорог, содержание межпоселенческих дорог, и самый главный приоритет - это ремонт улиц населенных пунктов. На ремонт улиц населенных пунктов предусматривается из дорожного фонда порядка 300 млн рублей. В декабре пройдет защита муниципальными образованиями заявок, на основании которых мы будем распределять эти средства в январе 2013 года", - отметил С.Винокуров.

Он также сообщил, что в 2013 году объем доходов дорожного фонда Якутии составит 4 млрд 212 млн рублей. На строительство региональных дорог будет направлено более 1 млрд рублей, на их ремонт - 621 млн рублей.

Для муниципальных образований и поселений субсидии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов составят 210 млн рублей. По сравнению с 2012 годом объем средств будет увеличен на 36 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще