Новости 29 ноября 2012 г. 07:13

Якутские спасатели нашли двух человек в тайге, которые пропали в августе

Якутск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое пропавших рыбаков, которые считаются пропавшими с августа, были спасены сотрудниками якутской "Службы спасения" в Нерюнгринском районе.

Как сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель пресс-службы ГУ МЧС РФ по Якутии, к ним обратились коллеги с Амурской области и попросили проверить территорию в Нерюнгринском районе Якутии, где по их данным, находятся двое мужчин, пропавших еще в августе.

"28 ноября был поднят вертолет и днем на границе с Амурской областью были обнаружены двое мужчин в истощенном состоянии", - сообщил он.

Также представитель пресс-службы не подтвердил сообщения других СМИ, что в избушке, находящейся недалеко от того места, где нашли людей, находятся еще двое человек, за которыми будет выслан вертолет.

"Поиски еще двух человек продолжаются. Если бы они находились в избушке, вертолет забрал бы их сразу после того, как нашел двух пропавших", - отметил он.

Как сообщила пресс-служба МВД РФ по Якутии, поиски четырех мужчин, которые выехали на рыбалку и охоту, ведутся уже несколько месяцев.

"В данное время найденные люди находятся в реанимационном отделении в Нерюнгри. Мужчины пребывают в тяжелом состоянии по причине сильного обморожения", - отметил представитель пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще