Новости 30 ноября 2012 г. 05:02

Обувная фабрика в Приморье оштрафована почти на 10 млн рублей за привлечение к работе 15 нелегалов из Китая

Владивосток. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обувная фабрика в Приморье (ООО "Юйбер") оштрафована почти на 10 млн рублей за то, что привлекла к работе 15 "туристов" из Китая.

Как сообщает пресс-служба Пятого арбитражного апелляционного суда, нарушения на фабрике в поселке Краскино Хасанского района в ходе проверки выявили сотрудники краевого УФМС. Иностранные рабочие прибыли в Россию в феврале текущего года, однако не были поставлены на миграционный учет.

В итоге ООО "Юйбер" за нарушение ч. 4 ст. 18.9 КоАП РФ (нарушение правил пребывания иностранных граждан в РФ) было оштрафовано на 6 млн рублей. Кроме того, Хасанский районный суд дополнительно оштрафовал общество на 3,75 млн рублей за то, что граждане Китая без разрешения работали на фабрике.

В суде представители "Юйбер" объяснили, что ранее приглашенные на работу граждане КНР, которые были поставлены на миграционный учет, самовольно оставили место своей работы и вернулись в Китай. Вместо них по туристическим визам прибыли другие граждане КНР и без согласования с обществом стали проживать в его общежитии, а также заняли рабочие места выехавших сограждан.

ООО обратилось в Пятый арбитражный апелляционный суд с жалобой на штрафы, однако она была отклонена, доводы представителей "Юйбер" были признаны несостоятельными.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще