Новости 3 декабря 2012 г. 03:19

Преференции для Дальнего Востока должны сопровождаться ответственностью чиновников и бизнеса - глава Якутии

Якутск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов считает, что предлагаемые и обсуждаемые меры поддержки для социально-экономического развития регионов Дальнего Востока должны подразумевать и жесткую меру ответственности как для чиновников, так и для бизнеса.

"Большинство озвучиваемых идей, механизмов поддержки обращено к региональным и муниципальным властям. Конечно, мы должны их принимать. Но при этом нам необходимо обязательно предусмотреть и заложить, кроме ответственности, некие разумные критерии целевого и эффективного использования получаемых дополнительных полномочий и средств", - отмечает Е.Борисов на своем официальном сайте в понедельник.

"Потому что одни руководители распорядятся предоставленными возможностями в интересах людей и общего дела, а другие могут пустить их не в то русло", - добавляет он.

То же самое, по мнению главы Якутии, касается и бизнеса.

"Предоставление преференций крупным компаниям, механизмы их участия в государственно-частном партнерстве должны подразумевать более жесткую ответственность этих компаний. Чтобы не получалось так, что при реализации проектов федерального значения, они вдруг на половине пути меняли решения и уходили в сторону. Чтобы они не замыкались на узких корпоративных интересах, в ущерб интересам жителей Дальнего Востока. Некоторые факты такого отношения мы видим и сейчас. Здесь тоже должны присутствовать четкие рамки", - считает Е.Борисов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще