Новости 3 декабря 2012 г. 04:31

Правительство Якутии останется партнером "Роснано"

Якутск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В результате переговоров главы Якутии Егора Борисова и председателя правления "Роснано" Анатолия Чубайса принято решение о том, что ОАО "Республиканская инвестиционная компания" останется акционером "Роснано", сообщается на официальном сайте Е.Борисова.

"Принято решение провести дофинансирование проекта по изготовлению твердотельной светотехники в объеме порядка 2 млрд рублей за счет средств компании "Роснано". Распределение долей акций в уставном капитале ЗАО "Оптоган" изменится, но Якутия останется партнером "Роснано" в реализации проекта", - говорится в сообщении.

Также менеджмент ОАО "Роснано" подтвердил заинтересованность в развитии проекта по выпуску базальтовых материалов в Якутии.

"В феврале 2013 года на заводе базальтовых материалов в Якутии наряду с производством непрерывного базальтового волокна будет запущена линия по выпуску арматуры, которая при значительно меньшем весе обладает повышенными прочностными характеристиками, практически не подвержена коррозии", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что правительство Якутии и руководство ОАО "Роснано" достигли договоренностей по решению финансовых вопросов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще