Новости 3 декабря 2012 г. 08:47

Автобус со школьниками столкнулся с иномаркой в Приамурье, пассажир легковушки погиб

Благовещенск. 3 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Амурской области на 10-м километре трассы Благовещенск - поселок Аэропорт автомобиль "Тойота Спасио" столкнулся с пассажирским автобусом ПАЗ, перевозившим школьников, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в субботу.

"Дети ехали из поселка Аэропорт в поселок Чигири на занятия. В автобусе находилось 24 человека, в том числе 22 школьника, водитель и сопровождающий. В легковом автомобиле находилось двое мужчин", - сказано в сообщении.

По данным спасателей, в результате лобового столкновения 23-летний пассажир легкового автомобиля погиб. Водитель "Тойоты" пострадал и доставлен в реанимационное отделение Амурской областной клинической больницы Благовещенска. В связи с сильной деформацией салона автомобиля спасатели при помощи гидравлического оборудования извлекали погибшего.

"Трое школьников после осмотра врачами были направлены в детскую областную клиническую больницу Благовещенска. Остальные школьники были доставлены автобусом в школу п. Чигири. После осмотра детей дежурным врачом школы еще семь человек направлены в больницу для обследования",- отмечается в сообщении.

На месте происшествия работали оперативная группа Главного управления МЧС России по Амурской области, во главе с начальником Главного управления Виктором Бухта, пожарные, спасатели, полиция, "скорая помощь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока