Новости 5 декабря 2012 г. 11:54

Третьего истощенного тигренка нашли в приморской тайге

*** Операция по спасению полосатых малышей, атаковавших воинскую часть, завершена

Владивосток. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специалисты отловили в лесу последнего из трех тигрят, которые ранее вышли на территорию воинской части в Приморье, сообщает пресс-служба амурского филиала WWF.

"Последний из отловленных сироток оказался самцом. Тигренок в состоянии крайнего истощения, сейчас ему через капельницы вводят глюкозу и другие препараты для восстановления сил", - говорится в сообщении.

В четверг тигренка передадут в центр поддержки диких животных в поселке Алексеевка, где сейчас находятся его пятимесячные брат и сестра.

Как сообщалось, в конце ноября три тигренка зашли на территорию одной из воинских частей близ поселка Яковлевка в Приморье. Они пытались задавить собаку, охраняющую часть. Сторож отогнал животных обратно в лес.

Следов их матери обнаружено не было. Специалисты установили, что размер и возраст тигрят не позволяет им выжить в тайге в одиночку, поэтому было принято решение отловить зверей. Двух тигрят обнаружили в понедельник и отправили их на реабилитацию в центр поддержки диких животных в поселке Алексеевка. Планируется, что после курса реабилитации весной их отпустят обратно в тайгу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще