Новости 7 декабря 2012 г. 10:58

В главном якутском ЗАГСе запретили алкоголь

Якутск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Территория управления ЗАГСа при правительстве республики объявлена зоной трезвости, сообщил заместитель министра по молодежной политике и спорту республики Матвей Лыткин.

"Ранее нами было направлено рекомендательное письмо в адрес ЗАГСа о запрете алкоголя на его территории", - сказал М.Лыткин агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу.

Срок запрета алкоголя устанавливает само управление. "Если у них хватит здравого смысла, то могут запретить алкоголь и навсегда", - отметил собеседник агентства.

Ранее глава республики Егор Борисов опроверг информацию о том, что в регионе будет введен "сухой закон", подчеркнув, что речь идет лишь об ограничениях продажи спиртного.

Авторы проекта республиканского "антиалкогольного" закона предлагают ввести жесткие ограничения розничной продажи алкоголя в Якутии.

Е.Борисов отметил, что со стороны общественных организаций по этому вопросу была самая разная реакция. Но при этом президент Якутии подчеркнул, что на встречах с представителями общественности он говорил об отсутствии планов введения "сухого закона".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще