Новости 14 декабря 2012 г. 02:31

Житель Камчатки задержан за изнасилование 12-летней племянницы

*** Девочка в больнице

Петропавловск-Камчатский. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские задержали 20-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки.

"В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ ("изнасилование лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста"). Если вина парня будет доказана в суде, ему грозит до пожизненного лишения свободы", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому СУ СКР по Камчатскому краю Елена Кириллова.

По ее словам, следствием установлено, что молодой человек изнасиловал свою 12-летнюю племянницу днем в пятницу.

"Девочка была у него в гостях. Парень, будучи в состоянии алкогольного опьянения, избил и изнасиловал ребенка", - сказала представитель СКР.

В свою очередь, представитель УМВД по Камчатском краю сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что пострадавшая девочка сейчас находится в больнице.

"Предполагаемый педофил ранее был судим за кражи, хулиганство и совершение ДТП, в результате которого погиб человек. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока