Новости 20 декабря 2012 г. 13:57

Следователи на Сахалине проверяют - угрожал ли убийством врачам ЦРБ адвокат, жена которого потеряла ребенка

Южно-Сахалинск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственные органы СКР по Сахалинской области проводят проверку по заявлению главврача Ногликской центральной районной больницы, со слов которого адвокат угрожал убийством врачам гинекологического отделения больницы.

"К нам поступило заявление от главврача ЦРБ о том, что 12 декабря адвокат Сахалинской адвокатской палаты ворвался в гинекологическое отделение больницы с оружием и угрожал им медикам, обвинив их в гибели своего ребенка, который появился на свет мертвым. По данному факту проводится проверка. Пока свидетелей того, что адвокат угрожал убийством медикам и держал на прицеле беременных женщин гинекологического отделения, - нет", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе СУ СКР региона.

Собеседник агентства опроверг информацию некоторых СМИ о том, что адвоката в больнице вооруженным задержали и разоружили сотрудники вневедомственной охраны.

По его словам, опрошена супруга адвоката, которая на пятом месяце беременности потеряла ребенка. Причину гибели сейчас выясняет экспертиза.

"В настоящее время по данному факту проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, по результатам которых в установленный уголовно-процессуальным законодательством срок, будет принято процессуальное решение", - подчеркнул представитель СУ. Он добавил, что обстоятельства происшествия, которые описывают некоторые СМИ, пока не подтверждаются.

Как сообщают СМИ, вооруженный автоматом адвокат полчаса держал на мушке беременных женщин и медиков, находившихся в гинекологическом отделении больницы. На отчаянный шаг мужчина якобы решился после ошибки медиков, которая стоила жизни его еще нерожденному малышу. Медики между тем своей вины не признают и гибель младенца в утробе матери называют "генетической предрасположенностью".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще