Новости 24 декабря 2012 г. 05:56

Задержаны подозреваемые в вооруженном ограблении ювелирного магазина в Якутии

Якутск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Якутские полицейские задержали четверых мужчин, подозреваемых в вооруженном нападении на ювелирный магазин "Меркурий" в поселке Намцы, сообщает пресс-служба МВД России по Якутии в понедельник.

Как сообщалось ранее, в момент нападения, в помещении находились несколько покупателей. Приказав всем лечь, злоумышленники выстрелили в потолок. При этом преступники, вооруженные охотничьим ружьем, ранили хозяина магазина в ногу, когда тот попытался оказать сопротивление.

Также отмечается, что, похитив кассовый аппарат с деньгами и ювелирные изделия, налетчики скрылись. Общая сумма ущерба составила порядка 150 000 рублей. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело.

"Расследованием ограбления занялись сотрудники уголовного розыска. Кроме того, на дорогах были выставлены дополнительные наряды ГАИ, усиленные бойцами ОМОН и офицерами СОБРа. Раскрытие данного преступления взял на свой контроль министр внутренних дел по республике Виктор Кошелев", - говорится в сообщении.

Подозреваемые в нападении были задержаны в воскресенье. Ими оказались четверо ранее судимых за различные преступления местных жителя в возрасте от 19 до 26 лет.

"Были изъяты маски и охотничье ружье. В гараже одного из них полицейские обнаружили тайник с похищенными ювелирными изделиями", - отмечается в сообщении.

Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще