Новости 14 января 2013 г. 10:51

В восьми школах Амурской области продлены каникулы из-за морозов

Благовещенск. 14 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за низких температур приостановлены занятия в восьми школах Амурской области, другие школы сократили занятия и перенесли первые уроки на более позднее время.

"Занятия отменены в Васильевской школе Белогорского района, Юхтинской школе Свободненского района, школе N3 в Скороводинском районе, Коболдинской школе Селемджинского района, а также школах Сосновки, Водораздельное, Широкого Лога и Арги Серышевского района. Это сравнительно небольшие школы. В них в общей сложности обучаются чуть более 1,6 тыс. детей", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" заместитель министра образования и науки региона Татьяна Гранкина в понедельник.

По ее словам, школы закрыты до тех пор, пока температура воздуха не повысится.

"Решение о начале занятий школьников в каждом районе принимают местные органы власти", - отметила Т.Гранкина.

Она также добавила, что помимо школ, в которых продлены каникулы, еще в десяти школах региона отменены занятия в младших классах.

Кроме того, в 20 школах региона изменился учебное расписание - начало занятий первой смены перенесли на более позднее время. Также в нескольких школах продолжительность урока сократили до 30 минут.

"В областном центре в настоящее время работают все школы", - уточнила собеседница агентства.

По прогнозу синоптиков Амурского Гидрометцентра, в области со вторника ожидается усиление морозов до 43 градусов.

В связи с этим спасатели рекомендует ограничить время пребывания на улице, особенно детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще