Новости 22 января 2013 г. 13:14

При сходе грузовых вагонов в Амурской области повреждено 150 метров железнодорожного полотна

*** Остановлены два пассажирских поезда

Чита. 22 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Амурской области на участке Забайкальской железной дороги принимаются меры по оперативной ликвидации последствий аварии, где сошли с рельсов вагоны грузового поезда, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Силы и средства территориальной подсистемы по ЧС приведены в режим повышенной готовности, к месту происшествия из Благовещенска следуют спасатели Амурского поисково-спасательного отряда, боевые расчеты пожарных подразделений Тындинского района и аварийно-восстановительный поезд со станции "Ерофей Павлович", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, при аварии повреждено 150 метров четного пути железнодорожного полотна, одна опора контактной сети.

"Четыре цистерны и три полувагона лежат на боку, из четырех из них подтекает авиационный керосин. Возгорания нет", - отмечает пресс-служба.

Движение поездов приостановлено. Пассажирский поезд "Москва-Владивосток" остановлен на станции Амазар, пассажирский поезд "Пенза - Владивосток" - на станции Магоча Забайкальской железной дороги.

Как сообщалось, во вторник вблизи станции "Ерофей Павлович" ЗабЖД в Сковородинском районе Амурской области сошли с рельсов 11 вагонов грузового поезда, который двигался в восточном направлении. Всего в составе 70 вагонов. Погибших и пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще