Новости 25 января 2013 г. 04:31

В новые дома на острове Русский во Владивостоке, построенные для ученых и сотрудников ДВФУ, новоселы смогут заезжать летом 2014 года - Шувалов

Владивосток. 25 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Кооператив, созданный для строительства жилья на острове Русский во Владивостоке, благодаря изменениям в федеральное законодательства стал открытым для новых участников, сообщил первый вице-премьер-Игорь Шувалов.

"То, что было обещано, мы сделали. Благодаря изменениям, внесенным в федеральное законодательство, кооператив стал открытым для новых участников. Мы преодолели все формальности, чтобы полным ходом двигаться дальше", - цитирует пресс-служба администрации края слова И.Шувалов, который в пятницу во Владивостоке встретился членами жилищного кооператива "Остров".

По словам главы Фонда РЖС Александра Бравермана, изменения, внесенные в федеральное законодательство, позволили вступать в кооператив молодым семьям, имеющим трех и более детей, вне зависимости от места их работы.

Первый вице-премьер сообщил, что строительство, как и планировалось, начнется летом, чтобы через год - летом 2014 года - в дома начали заезжать люди.

Как сообщалось, в 2012 году для сотрудников Дальневосточного федерального университета и Дальневосточного отделения Российской академии наук был организован кооператив "Остров" для строительства жилья на острове Русский. Сейчас членами кооператива являются 437 человек. В декабре 2012 года Фонд РЖС принял решение о передаче ЖСК девяти земельных участков общей площадью 40,98 га, на которых будет строиться жилье - многоквартирные дома, таун-хаусы, малоэтажные индивидуальные жилые дома.

Дополнительные четыре земельных участка площадью 15,5 га планируется передать кооперативу, если количество его участников увеличится до тысячи человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще