Новости 28 января 2013 г. 02:51

Авиация вылетела на поиски моряков с затонувшего судна "Шанс-101"

***Один из спасенных моряков получил обморожение рук и ног

Южно-Сахалинск. 28 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поиски пропавших 15 членов экипажа с рыболовецкого судна "Шанс-101", затонувшего в Японском море, осуществляют четыре судна, вертолет и самолет, сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в морском спасательном подцентре (МСПЦ) "Южно-Сахалинск".

Сухогруз "Анатолий Торчинов" в данный момент доставляет в сахалинский порт Холмск 10 спасенных моряков, снятых со спасательного плота. Один из моряков, по словам собеседника агентства, имеет обморожения конечностей, он находится в сознании. В порту Холмска, куда "Анатолий Торчинов" ориентировочно прибудет в 12:00 местного времени, его будет ждать "скорая помощь". Остальные моряки чувствуют себя нормально.

Еще пять спасенных членов экипажа судна "Шанс-101" находятся на борту краболова "Талан", который задействован в поисках остальных пропавших моряков.

Прибытие спасательного судна СахБАСУ "Атлас" в район происшествия ожидается в понедельник в 17:00 местного времени.

Как сообщалось, в воскресенье в 15:30 по местному времени поступило сообщение о том, что рыболовецкое судно "Шанс-101" (Приморский край) не вышло на связь в установленное время. Позднее судно было обнаружено перевернутым в акватории Японского моря в 50 км восточнее поселка Светлое. Спустя 20 минут проходящий мимо сухогруз "Анатолий Торчинов" обнаружил первый спасательный плот, на котором находилось 10 человек. Еще пятерых моряков подобрал "Талан".

По данным МЧС, экипаж судна состоит из 30 человек - 19 россиян и 11 граждан Индонезии. Судьба 15 человек остается неизвестной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще