Новости 30 января 2013 г. 09:32

Снежный шквал ожидается в первые дни февраля в Хабаровском крае

Хабаровск. 30 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае с 1 по 3 февраля ожидается сильный снег, метель, усиление ветра до 9-14 м/с, по долинам рек до 13-18 м/с, на побережье Татарского прилива до 20-25 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю в среду.

"Ухудшение погодных условий прогнозируется на большей части территорий Хабаровского края: Бикинском, Хабаровском, Нанайском, Вяземском, Амурском, Комсомольском, Советско-Гаванском, Ванинском, Николаевском, Ульчском районах, а также районе им. Лазо и П.Осипенко", - говорится в сообщении со ссылкой на хабаровский Гидрометцентр.

По данным спасателей, возможны нарушения в работе объектов энергоснабжения и ЖКХ, ухудшение качества дорожного полотна, связанное с гололедом и снежным накатом, нарушения в работе транспорта и ограничения в работе авиации. Также возможны нарушения в движении паромов "Ванино-Холмск" из-за сильного волнения моря и сложной ледовой обстановки.

Главам районов рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще