Новости 7 февраля 2013 г. 04:11

Пятизвездочные гостиницы Hyatt во Владивостоке готовы более чем на 75%

Владивосток. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Две пятизвездочные гостиницы Hyatt во Владивостоке проходят последний этап строительства - ведется отделка номеров.

Гостиницы должны были быть построены во Владивостоке к сентябрьскому саммиту АТЭС-2012. Премьер Дмитрий Медведев поставил новый срок сдачи - 1 июня 2013 г.

"Общестроительные работы выполнены на 100%, инженерные коммуникации, внешние коммуникации также выполнены на 100%. Порядка 75% в среднем выполнены работы по номерному фонду. Идет работа по отделке общественных зон", - сообщил Игорь Ватулин - гендиректор компании-заказчика стройки гостиниц ОАО "Наш дом - Приморье". Интервью с ним разместила на своем сайте администрации Приморского края.

По словам И.Ватулина, выполнение плана строительства отслеживается ежедневно.

Он также раскрыл некоторые особенности будущих отелей.

"Одна из гостиниц, которая расположена на мысе Бурный, это гостиница курортного типа, вторая гостиница - на Корабельной набережной - делового типа. Исходя из направлений этих гостиниц, и внутреннее наполнение их будет отличаться", - рассказал глава компании-заказчика.

По его словам, на мысе Бурный кроме гостиничного фонда, конференц-залов, баров, ресторанов будет уникальный не только для Приморья, но и для всей России в целом - СПА-центр талассотерапии, в котором также будут бассейны с пресной и морской водой.

В гостинице на Корабельной набережной можно будет проводить мероприятия самого высокого уровня, в том числе конгрессы и выставки.

И.Ватулин отметил, что стоимость проживания и услуг в отелях будут ориентированы на доходы жителей Приморья.

"У нас есть бизнес-план, который делали специалисты Hyatt. Средняя стоимость номеров предполагается на уровне четырехзвездочной гостиницы "Хендэ", которая была построена во Владивостоке в 1997 году. Наша ценовая политика достаточно социально ориентирована", - сказал он.

Он также добавил, что в гостинице на Корабельной набережной построена трехуровневая автоматизированная парковка, где машины будут перемещаться с помощью лифтов. Гостиница на мысе Бурный оборудована подземной парковкой.

"Гости, посетители гостиниц, это не только люди, живущие в гостиницах, но и посещающие рестораны, бары, мероприятия, не будут испытывать проблем с парковкой", - добавил И.Ватулин.

Ранее председатель правительства Д.Медведев дал ряд поручений, которые касаются завершения работ на объектах саммита АТЭС во Владивостоке. В частности, в срок до 1 июня 2013 года должны быть введены в эксплуатацию театр оперы и балета, а также две гостиницы на Корабельной набережной и мысе Бурный. Власти Приморья обещают успеть в срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще