Новости 18 февраля 2013 г. 05:13

Губернатор Камчатского края потребовал разобраться в причинах роста платы за услуги ЖКХ в регионе

Петропавловск-Камчатский. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин потребовал от правительства региона разобраться в причинах роста платы за услуги ЖКХ, сообщает в понедельник пресс-служба правительства края.

Экстренное совещание по вопросам ЖКХ В.Илюхин провел в субботу сразу после прибытия на Камчатку из командировки в Москву. На нем губернатор поручил правительству региона создать рабочую группу, которая должна изучить причины роста платы за услуги ЖКХ и подготовить предложения.

"В декабре мы с вами говорили о том, что роста тарифов за коммуналку в первом полугодии не будет. Да, платеж вырастет, но только за счет отмены платежей за отопление и горячего водоснабжения в летний период. В результате жители получили квитанции с непомерной платой за отопление, горячую воду и общедомовые нужды", - цитирует пресс-служба В.Илюхина.

"У меня на столе целая пачка обращений от жителей Петропавловска-Камчатского, Елизовского района и северных сел. Я хочу знать, что произошло. Каковы причины такого роста и кто в этом виноват. К вечеру понедельника у меня должны быть все цифры", - заявил губернатор.

В сообщении говорится, что в ближайшие дни министерство жилищно-коммунального хозяйства края проведет рейд по управляющим компаниям и проверит методику расчета нормативов по отоплению, горячему и холодному водоснабжению.

"В понедельник В.Илюхин намерен провести совещания с правоохранительными органами и призвать их подключиться к контролю за управляющими компаниями", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, многие счета, предъявленными жителям Камчатского края на оплату услуг ЖКХ за январь, оказались завышенными. Некоторые управляющие компании выставили суммы до 17 тыс. рублей превышающие привычные платежи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще