Новости 20 февраля 2013 г. 09:27

Суд взыскал с "Восточной верфи" более 4 млн руб. за срыв поставки катамаранов к саммиту АТЭС

Владивосток. 20 февраля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края частично удовлетворил иск департамента промышленности и транспорта Приморского края, взыскав с ОАО "Восточная верфь" (Владивосток) 2 млн рублей за нарушение сроков выполнения госконтракта на приобретение катамарана "Санкт-Петербург" для транспортного обеспечения саммита АТЭС, сообщили "Интерфаксу" в суде.

Изначально департамент предъявил иск на сумму более 8 млн рублей.

В начале февраля суд также частично удовлетворил иск департамента промышленности и транспорта Приморского края по взысканию с АО "Восточная верфь" неустойки за нарушение сроков исполнения работ по аналогичному госконтракту на приобретение катамарана "Москва". Из первоначально заявленных истцом 7,236 млн рублей суд признал 2,171 млн рублей.

Таким образом, арбитраж суммарно взыскал с АО "Восточная верфь" 4,171 млн рублей.

ОАО "Восточная верфь" 15 ноября 2010 года заключило госконтракт с администрацией Приморского края на поставку катамарана для нужд саммита АТЭС в срок до ноября 2011 года. Однако сроки поставки были сорваны, и катамаран, максимальная цена которого была определена в 100 млн рублей, так и не был задействован в транспортном обеспечении гостей и участников саммита, проходившего в сентябре 2012 года во Владивостоке.

Согласно списку аффилированных лиц АО "Восточная верфь" на 29 декабря 2012 года, 19% акций принадлежало члену совета директоров Тамаре Леонтьевой, 13,99% - члену совета директоров Геннадию Лазареву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока