Новости 21 февраля 2013 г. 07:09

Трое полицейских задержаны в Приамурье по подозрению в избиении мужчины

Хабаровск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Трое сотрудников полиции задержаны по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщает в четверг СУ СКР по Амурской области.

"Трое уполномоченных отдела уголовного розыска МО МВД "Райчихинский" пытались получить от мужчины показания о его причастности к совершению кражи из одного из магазинов города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инцидент произошел 19 января в районе 168-го км автодороги "Благовещенск-Гомелевка". Полицейские сильно избили 35-летнего мужчину. Медики обнаружили на лице и теле пострадавшего множественные кровоподтеки, ссадины, перелом нескольких ребер.

По данному факту 22 января возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий с применением насилия").

Как уточнили в СКР по региону, в настоящее время подозреваемые доставлены в изолятор временного содержания города Благовещенска. В ближайшее время следствие намерено предъявить им обвинение в инкриминируемом деянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще