Новости 18 марта 2013 г. 08:48

Из-за схода грузовых вагонов в Приамурье приостановлено движение поездов

Хабаровск. 18 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пассажирский поезд "Москва-Благовещенск" задерживается в Амурской области из-за аварии на железной дороге, сообщила руководитель пресс-службы МЧС по региону Раиса Копырина.

"Движение поездов в Серышевском районе временно приостановлено. Поезд "Москва - Благовещенск" N350 остановлен на станции Свободный. В поезде 248 человек. Питание всех пассажиров организовано железнодорожниками", - сказала она агентству "Интерфакс - Дальний Восток".

Ранее сообщалось, что в Серышевском районе Амурской области на Забайкальской железной дороге произошел сход с рельсов четырех вагонов грузового состава: рефрижератора, двух цистерн с дизельным топливом и вагона с углем. Пострадавших нет.

Повреждены четный и нечетный участки дороги. По нечетному пути повреждено около 60 метров, повреждения по четному пути уточняются.

На месте работает аварийно-восстановительный поезд, прибывший со станции Белогорск. По информации спасателей, ориентировочное время окончания работ - 10:00 (мск.)

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще