Новости 19 марта 2013 г. 11:21

Апелляционная инстанция оставила в силе взыскание с Минобороны 18,7 млн руб в пользу строителей жилья для военных во Владивостоке

Владивосток. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке подтвердил законность решения о взыскании с Министерства обороны 18,7 млн рублей за строительство жилого дома для военных во Владивостоке.

"Решение Арбитражного суда Приморского края оставлено в силе", - сообщила во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь суда Марина Кратанчук.

ОАО "Военно-морское строительное управление Тихоокеанского флота" (ВМСУ ТОФ) в рамках госконтракта с Минобороны построило в микрорайоне "Снеговая падь" во Владивостоке 10-этажный дом для военных. Однако позднее строителям оплатили только 417 млн рублей за работу, не доплатив 18,7 млн рублей. ВМСУ ТОФ обратилось с иском к Минобороны в Арбитражный суд Приморья с требованием взыскать недоплату. Суд иск строителей удовлетворил. Военное министерство это решение обжаловало в апелляционном порядке.

Микрорайон "Снеговая падь" состоит из многоэтажных жилых домов, построенных для военных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще