Новости 25 марта 2013 г. 11:33

Сын депутата парламента Приморья задержан по подозрению в изнасиловании - источник

Владивосток. 25 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Приморье сын депутата Законодательного собрания края Александра Бехтера Михаил задержан по подозрению в изнасиловании, сообщил в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в правоохранительных органах региона.

"Преступление было совершено несколько дней назад во Владивостоке. Подозреваемый - Михаил Бехтер - задержан. Жертвой насильника стала 24-летняя местная жительница", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь старший помощник руководителя СКР по Приморью Аврора Римская не подтвердила и не опровергла эту информацию.

"Такое преступление действительно было зарегистрировано во Фрунзенском районе Владивостока. По нему уже возбуждено уголовное дело по ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера)", - сказала она.

В то же время она добавила, что "поскольку в настоящее время ведутся первоначальные следственные действия, имя задержанного пока не разглашается".

Депутат Александр Бехтер в настоящее время является членом комитета по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания края. Он также входит в политсовет "Единой России" Приморья и возглавляет ячейку этой партии в городе Спасске-Дальнем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще