Новости 26 марта 2013 г. 04:42

Рабочий из Киргизии разбился во время работы на стройке на Сахалине

Южно-Сахалинск. 26 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Гражданин Киргизии, работавший на стройке в Южно-Сахалинске, разбился, упав с девятого этажа строящегося здания, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе СУ СКР по Сахалинской области.

"Несчастный случай произошел в воскресенье днем на стройке девятиэтажного жилого дома в микрорайоне "Эдем" Южно-Сахалинска. По словам очевидцев, соотечественников погибшего, 18-летний рабочий из Киргизии на крыше здания подавал лист профнастила своему 18-летнему товарищу", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, "после передачи листа он соскользнул с парапета строительных лесов и упал с высоты 9-го этажа". Прибывшие врачи "скорой помощи" констатировали смерть парня. 10 апреля ему должно было исполниться 19 лет".

Собеседник агентства отметил, что молодой человек не был пристегнут страховочным тросом. Проводится проверка по этому происшествию, в том числе в отношении строительной компании в части выполнения требований техники безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще