Новости 1 апреля 2013 г. 03:55

Главбух сахалинской оптовой компании проведет 2 года в колонии за хищение почти 3 млн руб.

Южно-Сахалинск. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского областного суда оставила без изменений приговор Южно-Сахалинского городского суда в отношении главного бухгалтера сахалинской оптовой торговой компании, признанной виновной в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Главбух оптовой компании Южно-Сахалинска с 30 июня 2011 года по 17 февраля 2012 года делала платежные поручения, в которых фальсифицировала подпись директора предприятия и снимала с банковского расчетного счета предприятия своего работодателя денежные средства, переводя их на личный банковский счет. За 8 месяцев своей преступной деятельности главбух похитила у компании почти 3 млн рублей", - говорится в сообщении.

В этой связи в марте 2013 года Южно-Сахалинский городской суд приговорил главбуха к 2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Считая назначенное наказание чрезмерно суровым, главбух его обжаловала в вышестоящий суд. Но судебная коллегия по уголовным делам Сахалинского облсуда согласилась с выводами суда первой инстанции и размером назначенного наказания, оставив приговор без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще