Новости 4 апреля 2013 г. 08:48

Суд взыскал с Примавтодора почти 10 млн руб. по факту неоплаты оказанных услуг

Владивосток. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Приморского края взыскал с ОАО "Приморское автодорожное ремонтное предприятие" ("Примавтодор", крупнейшее автодорожное предприятие Приморского края) 9,958 млн рублей в пользу ООО "ПримАвто" (Владивосток), сообщила пресс-служба суда.

ООО "ПримАвто" обратилось в суд с иском к "Примавтодору" по поводу ненадлежащего исполнения обязательств по оплате оказанных услуг в рамках договора по возмездному предоставлению машин и механизмов для участия в строительстве автомобильной дороги.

С мая по октябрь 2010 года ООО осуществило услуги по перевозке груза и спецтехники. Факт оказания услуг подтверждается представленными актами и товарно-транспортными накладными.

В сообщении говорится, что в ходе судебного заседания представитель "Примавтодора" с исковым заявлением не согласился и заявил, что "ПримАвто" неверно определило природу возникших договорных отношений.

Кроме того, по части требований, вытекающих из договора перевозки груза, обществом пропущен срок исковой давности, а сами акты выполненных работ и товарно-транспортные накладные были подписаны неустановленными лицами.

Суд, учитывая, что материалами дела подтверждается факт оказания услуг на основании договора и их принятие "Примавтодором" без замечаний, посчитал, что исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме.

ОАО "Примавтодор" обслуживает около 6,5 тыс. км автомобильных дорог краевой собственности в Приморском крае, на которых расположены более 1730 мостов общей протяженностью свыше 64 км. АО имеет 27 производственных баз и 29 асфальтобетонных заводов, расположенных на территории Приморского края.

Единственным акционером предприятия является комитет по управлению имуществом администрации Приморского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще