Новости 8 апреля 2013 г. 12:11

Сотрудники уголовного розыска УМВД Магадана получили выговор за работу с подозреваемым, который выбросился из окна

Магадан. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Завершена служебная проверка в отношении сотрудников уголовного розыска УМВД Магадана, по вине которых один из подозреваемых в январе выпрыгнул из окна здания полиции и был госпитализирован в областную больницу.

"Приказом начальника городской полиции за ненадлежащее обеспечение охраны административно-арестованного гражданина старшему оперуполномоченному и оперуполномоченному уголовного розыска УМВД по Магадану объявлен выговор", - сообщает в понедельник пресс-служба регионального УМВД.

Отмечается, что "за отсутствие контроля над действиями подчиненных к ответственности также привлечен заместитель начальника уголовного розыска УМВД России по Магадану".

Ранее сообщалось, что житель Магадана, арестованный судом за хранение наркотического средства - эфедрона, - выпрыгнул из окна туалетной комнаты, находящейся на третьем этаже в здании городского УМВД. Задержанного вывезли из спецприемника в городское УМВД для проведения оперативно-следственных действий по серии краж из автомобиля, в которых он подозревался. Под предлогом необходимости посещения туалетной комнаты он выпрыгнул из окна.

В результате падения подозреваемый получил серьезные травмы и был госпитализирован в Магаданскую областную больницу.

Полиция тогда рассматривала две версии происшедшего: попытка побега и суицид.

Следователи СУ СКР по Магаданской области по данному факту возбудили уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще