Новости 17 апреля 2013 г. 04:33

Силовики обезвредили группу, торговавшую наркотиками в Приморье

Владивосток. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наркоконтроль и УФСБ по Тихоокеанскому флоту провели масштабную операцию по задержанию преступной группы, торговавшей наркотиками в закрытом административно-территориальном образовании Фокино и поселке Дунай в Приморье.

"Обыски и задержания проведены одновременно по 10 адресам. Изъято свыше 350 граммов гашишного масла и гашиша, около 500 граммов марихуаны, смесь гашишного масла с табаком ", - сообщила в среду агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель группы общественных связей УФСКН по Приморью Наталья Федулова.

Также во время обысков силовики изъяли полмиллиона рублей, гладкоствольное и холодное оружие, а также орден Отечественной войны, предположительно, похищенный. В ходе операции задержаны восемь подозреваемых, некоторые из них ранее уже судимые, в том числе за участие в незаконном обороте наркотических средств.

По свидетельству очевидцев, через ряд наркоточек, где проводились обыски, ежедневно проходило до 40 покупателей. Так как точки по сбыту наркотиков действовали в закрытом административно-территориальном образовании, проверяется информация о возможном приобретении наркотиков военнослужащими, добавила Н.Федулова.

Возбужден ряд уголовных дел по фактам покушения на сбыт, приготовления к сбыту и незаконного хранения наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще