Новости 26 апреля 2013 г. 05:45

Дальневосточные таможенники из-за гриппа H7N9 в Китае усилили контроль за грузами

Владивосток. 26 апреля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Таможенники на Дальнем Востоке из-за распространения птичьего гриппа в Китае усилили контроль над ввозимыми товарами.

"Под особым контролем - продукты питания, скоропортящиеся товары, которые в довольно больших объемах перемещаются", - сообщил в пятницу агентству "Интерфакс - Дальний Восток" начальник Дальневосточного таможенного управления Сергей Пашко. Берутся пробы продуктов, усилен лабораторный контроль.

Контролируются как люди, так и грузы, и транспортные средства, добавил он. В пунктах пропуска установлены дезинфекционные барьеры для транспортных средств.

Как сообщалось, ранее Роспотребнадзор предписал измерять температуру всем прибывающим из Китая из-за гриппа H7N9. По данным ведомства, в КНР продолжают регистрироваться новые случаи заболевания гриппом птиц А(H7N9) среди граждан, проживающих в провинциях Цзянсу, Чжэцзян, Аньхой и Хэнань, а также в городах Шанхае и Пекине.

Количество жертв вируса птичьего гриппа в КНР возросло до 22. Эксперт Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кэйдзи Фукуда считает, что птичий грипп H7N9 является одним из самых опасных вирусов, зарегистрированных в мире в последние годы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще