Новости 17 мая 2013 г. 06:18

Министр финансов РФ пообещал поддержать бюджет Якутии авансовой дотацией

Якутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В мае-июне текущего года министерство финансов РФ поддержит бюджет республики авансовой дотацией, сообщается на официальном сайте главы Якутии.

Как отмечается, такое заявление министр финансов РФ Антон Силуанов сделал в ходе рабочей встречи с главой Якутии Егором Борисовым в Москве.

В ходе встречи Е.Борисов выразил обеспокоенность тем, что поступление налога на прибыль организаций, входящих в консолидированные группы налогоплательщиков в Якутии, в 2013 году может оказаться ниже запланированных объемов.

"Исходя из этого, руководство республики уже сегодня ставит вопрос о компенсации выпадающих доходов бюджета", - отмечается в сообщении.

Также министр финансов РФ А.Силуанов отметил, что необходимо более детально проработать вопрос о выравнивании бюджетной обеспеченности региона, в частности о предоставления дотации на частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы.

Кроме того, говорится в сообщении, в ходе разговора А.Силуанов поддержал позицию главы настаивающей на постепенной приватизации компании "АЛРОСА", то есть на реализации в 2013 году по 7 процентов акций от пакетов, находящихся в республиканской и федеральной собственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще