Новости 28 мая 2013 г. 05:05

Улучшение демографии и сокращение оттока населения - первостепенные задачи для властей Приморья, считает губернатор

Владивосток. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в своем послании к депутатам краевого Заксобрания, главам муниципальных образований и представителям общественности подчеркнул важность повышения в крае рождаемости и создания условий для сокращения оттока населения.

"Я хочу задать основной вектор своего послания: все, что мы делаем и будем делать, должно быть ориентировано на людей. (. . .) Я уверен, что мы ничего не сделаем без талантливых, умных людей, которые живут в крае. Если мы сможем раскрыть их потенциал в полной мере - для развития конкретного предприятия, на котором они работают, для развития конкретного бизнеса, просто для развития благосостояния собственной семьи - мы добьемся успеха", - заявил В.Миклушевский.

"Я хотел бы, чтобы все понимали: для нас ближайшие два года ключевые. Мы в ближайшие 2-3 года должны в корне изменить демографическую ситуацию. Мы должны получить в Приморье большую рождаемость и меньший отток населения", - сказал губернатор.

Позитивные изменения, по его словам, наблюдаются и в этой сфере.

Губернатор отметил, что вопреки мрачным прогнозам, существенным образом сократился отток населения, существенным образом улучшилась демография.

"Пока совокупность этих двух факторов дает минус, но тренд позитивный", - отметил он.

Чтобы добиться улучшения демографии и сокращения оттока населения, по словам В.Миклушевского, крайне важно модернизировать сферу образования.

Глава региона убежден, что ученики приморских школ должны получать хорошее образование, чтобы потом идти учиться в приморский же университет.

Губернатор считает, что в Приморье есть все, чтобы получать здесь достойное вузовское образование и не "искать счастья в столичных городах".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще