Новости 7 июня 2013 г. 05:39

Сообщение о жестоком обращении с животными в колонии проверяют в Приморье

Владивосток. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Информация о жестком обращении с животными появилась на одном из сайтов Приморья, со ссылкой на социальные сети сообщается, что охранники исправительной колонии одной из исправительных колоний края развлекались стрельбой по котам.

"По этому сообщению проводится проверка, опрашиваем сотрудников. Кто распространил эту информацию, нам неизвестно", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" пресс-секретарь ГУФСИН России по Приморскому краю Виктория Завьялова.

В размещенном на сайте сообщении говорится, что двух котов убили сразу, еще одно раненое животное два дня ползало по территории ИК-41 в городе Уссурийске. Также сообщается, что заключенные собрали деньги на лечение кота, но он умер в ветклинике.

Представитель краевого ГУФСИН считает, что вряд ли такой случай мог произойти в колонии.

"Вооружена только охрана, которая дежурит на вышках. Им выдают автоматы. Оружие выдается под видеорегистратор, ведется строгий контроль", - сказала В.Завьялова.

Деньги осужденных находятся на счетах, распоряжаться ими они могут лишь по заявлению на имя начальника колонии. Руководство колонии подобных заявлений не получало, добавила она. Кроме того, по ее словам, содержание животных в колонии запрещено.

"Конечно, коты могли проникнуть на территорию. Однако вряд ли бы с ними так жестоко поступили", - добавила пресс-секретарь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще