Новости 26 июня 2013 г. 20:15

Собянин требует избавиться от бумагооборота при подключении к сетям юридических и физических лиц в Москве

Москва. 26 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Врио мэра столицы Сергей Собянин посетил в среду новый центр обслуживания клиентов ОАО "МОЭСК" на Большой Тульской улице.

Вместе с врио градоначальника с работой центра ознакомились министр энергетики России Александр Новак, генеральный директор ОАО "Россети" Олег Бударгин.

Генеральный директор ОАО "МОЭСК" Петр Синютин рассказал, что это пятый клиентский офис компании.

"Это удобно для клиентов. Везде электронная регистрация очереди, минимальный срок ожидания и максимальный срок консультации", - сказал П.Синютин.

Он презентовал министру энергетики А.Новаку, врио мэра С.Собянину и гендиректору ОАО "Россети" О.Бударгину новый регламент технологического присоединения, который более известен для клиентов как "пять шагов за три визита".

"А без визита нельзя?" - спросил С.Собянин у гендиректора компании.

"Можно. С 15 июля будет организован прием заявок в электронном виде от физических лиц", - подчеркнул П.Синютин, пояснив, что клиент все равно должен будет один раз приехать, чтобы подписать акт технологического присоединения.

Затем врио градоначальника поинтересовался, сколько в Москве дефицитных подстанций.

"Процентов 50, но мы сегодня говорим клиентам: в Москве нет точки, где невозможно присоединиться", - ответил П.Синютин.

"Когда заработает эта система для юридических лиц? Чтобы вообще исключить бумагооборот", - поинтересовался врио градоначальника.

П.Синютин пообещал, что это произойдет до конца года.

"У нас целый ряд услуг, в том числе аренда земли, куча пособий оформляются в электронном виде. Огромная сеть, десятки тысяч пользователей", - заявил врио мэра, согласившись со сроками перевода в электронный вид работы с физическими и юридическими лицами по процедуре технологического присоединения.

В свою очередь и.о. главы департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский рассказал врио мэра о том, как будет организована работа по информационному взаимодействию сетевых компаний столицы.

"Все центры клиентского обслуживания, которые открываются в Москве, работают на базе единого информационно-программного комплекса, который разработан городом совместно с электросетевыми компаниями", - рассказал П.Ливинский.

По его словам, надежность, кратчайшие сроки и минимальные затраты - основные преимущества единого информационно-программного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще