Новости 28 июня 2013 г. 05:16

Самолет Ан-2 совершил вынужденную посадку в Хабаровском крае - МЧС

(расширенная версия, добавлен текст после 3-го абзаца)

Хабаровск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолет АН-2, принадлежащий ДОСААФ, в пятницу совершил вынужденную посадку в Хабаровском крае.

"По предварительным данным, на его борту находились семь человек, из них два члена экипажа и пять пассажиров. Погибших нет", - говорится в сообщении Дальневосточного регионального центра МЧС в пятницу.

Самолет совершал коммерческий рейс из Хабаровска в поселок Самарга Приморского края.

Сообщение о том, что самолет совершил вынужденную посадку недалеко от села Некрасовка Хабаровского района Хабаровского края поступило в 11:10 (4:10 мск) в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России от Хабаровского авиационно-координационного спасательного центра.

Немедленно к месту происшествия направились пожарные расчеты из села Некрасовка, бригады скорой помощи, спасатели, психологи, оперативная группа ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, говорится в сообщении.

"В 11:26 (4:26 мск) к месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 со спасателями. Также в готовности к вылету находится еще один вертолет Ми-8 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще