Новости 8 июля 2013 г. 01:25

Двое сахалинцев утонули в минувшее воскресенье - МЧС

Южно-Сахалинск. 8 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Двое молодых людей утонули в воскресенье во время купания в озерах в Корсаковском районе (юг Сахалина - ИФ), сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

"Первый вызов поступил днем в воскресенье. Очевидцы сообщили спасателям, что двое молодых людей плавали на надувном матрасе на озере Хвалисеком. Они уплыли далеко от берега. Одному из них, 18-летнему парню, стало плохо, и он упал в воду. Его товарищ бросился его спасать, но сам начал тонуть", - рассказал собеседник агентства.

Спасатели вытащили тонувшего молодого человека, доставили его в ближайшее село Охотское и там передали медикам. Тело 18-летнего парня до сих пор не найдено.

Второе происшествие произошло в тот же день на озере Буссе. 25-летний сахалинец ушел купаться и не вернулся. Вечером тело утонувшего мужчины подняли водолазы.

Как сообщалось ранее, в период купального сезона 2012 года в водоемах Сахалинской области утонули 30 человек, еще около 100 удалось спасти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще